分类:快手百科时间:2026-08-17 12:43:39浏览量()
在快手相机应用中设置直播,通常遵循以下步骤。请注意,具体界面和选项可能会因应用版本更新而略有变化,但核心流程大致相同:
1. 打开快手相机应用:
先从本质说起,确保你已经在手机上安装了快手相机(或快手)应用,并打开它。
2. 进入直播界面: